Steuerkanzlei Schadl und Kollegen

Steuerkanzlei Rain - Tel: 09090 / 96 09-0
Steuerkanzlei Aichach - Tel: 08251 / 89 88 - 0

Unsere Leistungen

Siegfried Schadl

Steuerberater
siegfried.schadl@steuerkanzlei-schadl.de

Steuererklärungen
Jahresabschlüsse
Allgemeine steuerliche Beratung
Betriebswirtschaftliche Beratung

Claudia Huber

Steuerberaterin / Diplom-Betriebswirtin (BA)
claudia.huber@steuerkanzlei-schadl.de

Steuererklärungen
Jahresabschlüsse
Allgemeine steuerliche Beratung
Betriebswirtschaftliche Beratung

Pia Thomay

Bilanzbuchhalterin IHK
pia.thomay@steuerkanzlei-schadl.de

Buchführung
Jahresabschlüsse


Sonja Schneider

Steuerfachangestellte
sonja.schneider@steuerkanzlei-schadl.de

Buchführung
Steuererklärungen
Jahresabschlüsse
Allgemeine steuerliche Beratung

Sabine Kania

Steuerfachangestellte
Bilanzbuchhalterin IHK
sabine.kania@steuerkanzlei-schadl.de

Buchführung
Steuererklärungen
Jahresabschlüsse
Allgemeine steuerliche Beratung

Brigitte Fischer

Steuerfachangstellte
Bilanzbuchhalterin IHK
brigitte.fischer@steuerkanzlei-schadl.de

Steuererklärungen



Maria Dantmann

Steuerfachangestellte
maria.dantmann@steuerkanzlei-schadl.de

Verwaltung
Buchhaltungen


Ingrid Konat

Organisation
ingrid.konat@steuerkanzlei-schadl.de

EDV
interne Organisation
Verwaltung
Online Newsletter

Jutta Werder

Steuerfachangestellte
jutta.werder@steuerkanzlei-schadl.de

Buchhaltung
Lohnabrechnungen
Steuererklärungen
Jahresabschlüsse

Rita Stegmair

Buchhalterin
rita.stegmaier@steuerkanzlei-schadl.de

Buchhaltung